Lot no. 10727

Sold for8.500 €

1872/1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 12-13 postfrisch (sign. Pfenninger), Mi.-Nr. 82A postfrisch (sign. Jäschke BPP), Mi.-Nr. 94-97AIb postfrisch (meist sign. Jäschke BPP), Mi.-Nr. 346Y postfrisch (FA Oechsner BPP) und III. Reich mit vielen einwandfreien und kpl. Ausgaben, sauber in zwei Vordruck-Alben