Lot no. 1505
Sold for580 €
1850, Rayon I 5 Rp. schwarz/rot/dunkelblau mit Kreuzeinfassung, Type 24 mit unvollständiger Kreuzeinfassung (Zumstein 2.01) und Blaudruck gesprenkelt, allseits vollrandig, sehr schön entwertet durch zentrisch aufgesetzte „PD“ von Lausanne (AW 328), einwandfrei, eine seltene Marke, signiert Bühler sowie Fotoattest Hermann (2020) (Zumstein 15 I.b.1.02/2.01)