Lot no. 10730

0 1 2

Sold for3.300 €

1872/1940 (ca.), meist ungebrauchter Sammlungsbestand mit u.a. hochwertigem Brustschildteil, dabei u.a. Mi.-Nr. 2b mit Neugummi (FA Krug BPP), Mi.-Nr. 11 ungebraucht (FA Jäschke-L. BPP einwandfrei), Mi.-Nr. 10 ungebraucht (wenige kurze Zähne, FA Dr. Zill BPP) und Mi.-Nr. 14 (kleine Fehler, FA Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. IV ungebraucht (FA Brettl BPP), Infla mit Essay-Serien und Weimar mit Block 1 und allen Zeppelin-Marken ungebraucht sowie Halbamtliche Flugpost-Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 1A, 5, 7 und 12, bessere oft signiert bzw. mit Fotobefunden/Fotoattesten