Lot no. 10734
3 6Catalogue no.
86 PHOTOS
1872/74, interessante, gestempelte Sammlung "Plattenfehler auf Brustschildmarken" mit über 80 Marken und Briefstücken sowie 13 Briefen und einer Briefvorderseite, dabei u.a. Mi.-Nr. 5PFI, Mi.-Nr. 6PFI, Mi.-Nr. 6 PFII, Mi.-Nr. 7 PFV, Mi.-Nr. 17a PFI, Mi.-Nr. 18 PFIb auf Karte, Mi.-Nr. 19 PFIb, Mi.-Nr. 19 PFIII, Mi.-Nr. 20 PFIV und Mi.-Nr. 29 PF Ib, dazu noch Marken mit Prägefehler, SKA usw, alle Marken mit KB, FB und Fotoattesten Sommer BPP und Krug BPP