Lot no. 10740

Sold for1.250 €

1872/74, interessante Sammlung "Thurn & Taxis"-Sammlung auf losen Marken, schönen Briefstücken und sieben Briefen und Ganzsachen, dabei bessere Marken und Farben mit u.a Mi.-Nr. 1 mit EKr. "HOFBIEBER", Mi.-Nr. 2b mit EKr. "RUNKEL" auf Drucksachen-Faltbrief, Mi.-Nr. 5 mit EKr. "WEIMAR" auf Paketbegleitbrief, Mi.-Nr. 7 im waagerechten Paar mit klarem EKr. "DETMOLD", Mi.-Nr. 15 mit EKr. "WALDMICHELBACH" auf Briefstück, Mi.-Nr. 17b mit EKr. "CASSEL" auf Drucksachenfaltbrief, Teilabschlag des blauen L1 "SALZUNGEN" auf loser Marke 1 Kr. grün und Mi.-Nr. 8 und 10 mit EKr. "GROSS-GERAU" auf Briefstück, fast nur ausgesucht schöne und klare Abschläge, praktisch alles signiert Sommer BPP bzw. mit KB, Fotobefunden und Fotoattesten, sauber im Album