Lot no. 10896
1 3 6 5Catalogue no.
Opening7.000 €
Sold for11.500 €
41 PHOTOS
CHINA bis TOGO, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit auch einigen Briefen, dabei China mit diversen Petschili bis Reichspost 3M., Mi. 7 I und II, Türkei NV 14, DOA mit Königsberg 5 Pfg. und 3 Werten Mafia, Karolinen 1I und 5-6 I, Kiautschou Mi. 2 und 26-27, daneben viele Vorläufer, oft auf Briefstücken, sowie sehr reichhaltiger Teil britische und französische Besetzung. Vieles signiert, diverse Fotoatteste. Ein sehr interessantes Objekt.