Lot no. 11041

0 1 3 5

Sold for4.600 €

1914/20, meist ungebrauchte/postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung "Besetzung I. WK" und Abstimmungs-Gebiete mit besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Abarten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Bialystok 1II gestempelt (signiert), 10 gestempelte Werte Libau (signiert), Polen mit Lokalausgaben-Besonderheiten, Allenstein Mi.-Nr. II-VIOR postfrisch (doppelt sign. Mikulski), Marienwerder Mi.-Nr. 17x ungebraucht (FA Dr. Klein BPP) und Schleswig mit Probedrucke, vieles sign., sauber auf selbst gestaltete Albenblättern in zwei Alben