Lot no. 1142

Catalogue no.6IIb

1851, Blauer Merkur 0,6 Kr. blau, farbfrisch, rechts lupenrandig bzw. gering tangiert, oben breit- nund links überrandig geschnitten, sauber mit L2 "TRIENT 20 JUN" auf kompletter Schleife, ein schönes Stück dieser seltenen Untertype, sign. mit Fotoattest Ferchenbauer (2022)