Lot no. 1149
6Catalogue no.10II,11II,14IIa
1858, 2 Kr. gelb und 3 Kr. grün, je zwei Einzelwerte als Paar geklebt sowie 10 Kr. braun, vorder- und rückseitig mit klarem EKr. "SCHWEINITZ 19/4" auf eingeschriebenem Brief mit nebengeseztem L1 "RECOM." nach Nikolsburg in Mähren mit Transitstempeln von "PRAG", "BRÜNN" und BUDWEIS", der Brief etwas berieben und gering Patina, dennoch eine eindrucksvolle und seltene Frankatur