Lot no. 1111

Catalogue no.1Xa,2Xc,4Xa

1 Kr. ockergelb (Type 1b), 2 Kr. grauschwarz (Type Ia) und 6 Kr. rötlichbraun (Type Ia) je auf Handpapier und allseits breitrandig mit DKr. "TRIESTE 10.5.'(52)" auf Faltbriefhülle nach Semlin mit Ankunftsstempel, Marken tadellos, Briefhülle mit Faltspuren, dekorative Dreifarben-Buntfrankatur, sign. Dr. Ferchenbauer mit Fotoattest (1976)