Lot no. 1200

1867, Ganzsachenkarte Fehldruck 5 Kr. gelb, Type IIa mit EKr. "TROPPAU 9.4.74" und viel Text nach Mährisch Schönberg mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, gute Erhaltung, in dieser Form eine sehr seltene Karte, sign. Dr. Ferchenbauer mit Fotoattest (1972)