Lot no. 1198

Catalogue no.P5

1869, Ganzsachenkarte 2 Kr. gelb (Poln.) mit blauem Bahnpost-L1 "BUKACZOVICE" nach Drohobicz mit Ankunftsstempel vom 10.8.76, Karte mit leichter, senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Entwertung, sign. Dr. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2015)