14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- British Commonwealth (241) Apply British Commonwealth filter
- Europe (19) Apply Europe filter
- German Empire (29) Apply German Empire filter
- German shipmail (7) Apply German shipmail filter
- Germany after 1945 (13) Apply Germany after 1945 filter
1943, Tunis-Päckchenmarke auf hellgraugelbem, dicken Papier mit blauem L2 "Bei der Feldpost eingeliefert" auf Briefstück, kleine Knitter- und Gebrauchsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Petry BPP (2012)
1944, Vukovar-Aufdruck mit Unterrand und Inschrift "ckzackreißli", postfrisch mit leichtem Gummibug, in einwandfreier Erhaltung (im Unterrand mit Bugspur), im Unterrand signiert Rungas BPP und Fotoattest Petry BPP (2023)
1944, Vukovar-Zulassungsmarke mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke mit Randdruck "zu kniffen!", ungebraucht ohne Gummi, ansonsten in einwandfreier Erhaltung, signiert Dr. Dub und Fotobefund Müller BPP (1996)
1944, Insel Kreta gezähnt mit Feldpost-Normstempel "d 9.12.44" (Feldpostamt Chania) auf Brief mit Absendervemerk mit Feldpostnummer "68051 E" nach Werdau. Der Umschlag mit senkrechter Faltung, ansonsten in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Brunel (2017)
1944, Insel Rhodos gezähnt, ungebraucht mit kleinem Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Müller BPP (1997)
1944, Rhodos Päckchenzulassungsmarke durchstochen, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, signiert Rungas und Mogler BPP sowie Fotoattest Pretry BPP (2023)
1944, ½-3 Pence mit violettem Stempel "LONDON" auf zweisprachigem Propaganda-Gedenkblatt, in zwei Ecken mit Bügen, sonst in guter Gesamterhaltung
1944, ½-3 Pence kompletten in senkrechten Zwischenstegpaaren und mit Bogenrändern/Stegen an drei Seiten, sauber gestempelt, in einwandfreier Erhaltung
"SINGAPORE" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung
"STa Lucia" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hosang
"STa Lucia" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 3 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"JAMAICA" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummierung, in einwandfreier Erhaltung
"JAMAICA" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 1 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"TRINIDAD" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hosang
"TRINIDAD" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 2 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"BERMUDA-IS" ½-3 Pence komplett, gestempelt, meist aus Bogenecken unten mit Zwischenstegen, in einwandfreier Erhaltung
"BERMUDA-IS" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 3 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"HONGKONG" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung
"HONGKONG" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 1 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"TRINIDAD" 2 ½ Pence oben ungezähnt, Oberrandstück, ungebraucht ohne Gummi, im Oberand mit kurzem Zahn, sonst in einwandfreier Erhaltung, eine seltene Marke
1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Fingerspuren, in einwandfreier Erhaltung
1944, Erwin von Witzleben 24 Pfennig, Randstück, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung
Britische Fälschungen für Frankreich: 1941, 25 Cent bis 2 Franc gezähnt bis auf 1,50 Franc rosakarmin komplett, alles Randstücke, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2016)
Britische Fälschungen für Italien: 1943, Hitler und Mussolini 50 Cent ohne Wasserzeichen, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2018)
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfennig ungezähnt, Randstück, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert H.B. Zierer und Fotoattest D. Schlegel BPP (2023)
1949, Bauten 25 Pfennig links ungezähnt, Randstück, postfrisch mit Kalanderbug, sonst einwandfrei, unsigniert
1948, Freimarken 90 Pfennig, Oberrandstück mit Stempel "TÜBINGEN 30.12.49" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Pasadena, USA mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, signiert Schlegel BPP
1947, Freimarken 6- 60 Pfennig ungezähnt, 10 verschiedene Wertstufen jeweils mit rechtem Rand, dabei die 30 und 60 Pfennig, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit 10 Kurzbefunden und Fotoattesten Geigle BPP (2022)
1947, Urdruck-Satz 10 Cent. auf 2 Pfennig bis 50 F. auf 1 Mark überkomplett, zum Teil mit Bogenrand, postfrisch, Höchstwert ungebraucht, sonst in einwandfreier Erhaltung, signiert LV Saar und HJ Bloch sowie Fotoattest Geigle BPP (2022)
1948, Hochwasser-Blockpaar je mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 2 15.12.48 - DER FRANZÖISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND", Block 1 auf Briefstück, beide in einwandfreier Erhaltung, zwei Fotoatteste Geigle BPP (2023)
1948, Freimarken 10 Cent bis 50 Franc ungezähnt komplett in waagerechten Rand-Paaren, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2023)
1950, Europarat 25 und 200 Franc jeweils aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "1-8-1950", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Hoffman BPP im Bogenrand und Fotoattest Geigle BPP (2022)
1948, Bauten 1 Mark mit Zähnung L14 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, rechts im Rand mit waagerechten Doppelzähnungen, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert
1949, Hannover Messe-Block mit 30 Pfennig schwarzviolettultramarin, sauber mit Sonderstempel "FRANKFURT TAG DER BRIEFMARKE 30.X.49", in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP (1997)