14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (30) Apply Airmail filter
- All World (53) Apply All World filter
- British Commonwealth (245) Apply British Commonwealth filter
- Europe (744) Apply Europe filter
- German Colonies and offices abroad (189) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (333) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (386) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German States (585) Apply German States filter
- Germany (62) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (417) Apply Germany after 1945 filter
- Literature (16) Apply Literature filter
- Occupations in World War I. and related areas (86) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (229) Apply Overseas filter
- Thematics (40) Apply Thematics filter
- German States (1) Apply German States filter
- Austria (16) Apply Austria filter
- Belgium (2) Apply Belgium filter
- Bulgaria (1) Apply Bulgaria filter
- Denmark (1) Apply Denmark filter
- France (1) Apply France filter
- Liechtenstein (5) Apply Liechtenstein filter
- Lithuania (1) Apply Lithuania filter
- Netherlands (1) Apply Netherlands filter
- Dutch East Indies (1) Apply Dutch East Indies filter
- Norway (3) Apply Norway filter
- Russia (1) Apply Russia filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- Switzerland (1) Apply Switzerland filter
- China Empire and Republic (1) Apply China Empire and Republic filter
- Guatemala (1) Apply Guatemala filter
- Iran (1) Apply Iran filter
- India (1) Apply India filter
1936, Dollfuß 10 S., allseits breitrandig ungezähntes Unterrandstück, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, im Unterrand signiert Zenker BPP mit Fotoattest (1983)
Schuschnigg-Vignettenserie, alle fünf Werte in horizontalten Paaren, senkrechte ungezähnt, verschiedene Farben, postfrisch, tadellos
1946, Renner 1-5 S. geschnitten auf gelbem Japanpaier, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos
1946, Renner 1-5 S. ungezähnt kpl. je in waagerechten Dreierstreifen mit Zierfeld und Kleinbogenrändern links und rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung
1948 Trachten 60 G. orange-karmin, ungezähnter Einzelabzug (67x71mm), postfrisch bzw. Falze im weiten Oberrand, tadellos
1949, Trachten 70 G. smaragdgrün, ungezähnter Einzelabzug (52x62mm), postfrisch, tadellos
1949, Trachten 1,50 S. violettultramarin, ungezähnter Einzelabzug (71x74mm), postfrisch, tadellos
1952, Trachten 7S. ungezähnter Einzelabzug (71x67mm) in olivgrün, postfrisch, tadellos
1952, Trachten 7S. ungezähnter Einzelabzug (68x71mm) in graublau, postfrisch, tadellos
1960, Adolf Schärf 1,50 S. Farbprobe in hellblau im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Glavanovitz BPP (2010)
1963, 600 Jahre Zugehörigkeit Tirols zu Österreich 1,50 S., Seitenrandstück links ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart mit nur wenigen bekannten Stücken, Bleistiftsignatur
1974, XI. Europäischer Gemeindetag, unverausgabe 2 S. im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos