14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Lot no.5465

Lot no.5466

Lot no.5467

Lot no.5468

Danzig: 1933, Italienfahrt mit Postabgabe Rom, R-Karte von "DANZIG-LANGFUHR LUFTPOST 23.5.31" mit u.a. Flugpost-Frankatur via Friedrichshafen nach Rom mit Maschinen-Ankunftsstempel, leichte Patina, sonst in guter Gesamterhaltung

Lot no.5469

Lot no.5470

Lot no.5471

Lot no.5472

Danzig: 1939, Landungsfahrt nach Essen/Müöheim, Brief von "DANZIG 1 LUFTPOST 18.8.39" mit u.a. Flugpost-Ausgabe 2 ½ Gulden via Frankfurt mit vorderseitigem Ankunftsstempel, adressiert nach Heidenau, leicht unfrisch und mit Beförderungsspuren, Fotoattest Sieger BPP (2003)

Lot no.5473

Lot no.5527

Lot no.5528