14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
1948, "16/Ohrdruf" auf Ziffer 15 Pfg. mit Sonderstempel "(15b) OHRDRUF 7.4.48" auf um 1 Pfg. unterfrankierten Ortsbrief, Nachgebühr falsch berechnet, Zähnung und Umschlag im Bereich der Marke teils gelbfleckig, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Böheim BPP (2022)
1948, "41/Bad Bramberg" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin im senkrechten Viererstreifen und rückseitiger Viererstreifen Arbeiter 10 Pfg. je mit Stempel "RADIUMBAD BAD BRAMBERG 24.6.48" auf Paketkarten-Briefstück in einwandfreier Erhaltung, gestempelte Einheiten aus dem Bedarf sind selten
1948, group with eleven used values ex Mi.-Nr. 166-180 VII (signed Dr Böheim BPP) and registered covers with Mi.-Nr. IiVII, IoVII and IsVII (short opinion Dr Böheim BPP), plus wide stamps with old signatures and stamps with incorrect overprints