14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- Main catalogue (3) Apply Main catalogue filter
- Summer Olympic Games – The Fredrik C. Schreuder Collection (part II) (1) Apply Summer Olympic Games – The Fredrik C. Schreuder Collection (part II) filter
1932, Vigilante Aizsargi, five photo essays in accepted designs and denomination, fine and scarce
Lettland: 1933, 3. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Karte von "RIGA 3.8.33" mit beidseitiger Frankatur, adressiert nach Deutschland ohne Ankunftsstempel. Die Karte hat leichte Beförderungs- und Altersspuren, signiert Bühler BPP
Lettland: 1933, 7. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Karte von "RIGA 12.IX.33" mit u.a. komplettem Satz Flieger-Hilfsfond gezähnt nach Pernambuco mit vorderseitigem Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung, signiert Zierer BPP
1 Groschen karmin, 2 Groschen blau und 5 Groschen ockerbraun je mit klarem DKr. "MEMEL 7.11.74" auf eingeschriebener Faltbriefhülle der 2. Gewichtsstufe an das Stadt-Weisen-Gericht in Riga, Russland mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Dekorative Dreifarben-Frankatur in recht seltener Verwendung nach Russland, Fotoattest Sommer BPP (1999)
1918/40, mint never hinged, unused and partially used collection, complete in the main Michel cat. numbers, including the cut issues, Mi. 63b (cert. Hofmann BPP), 93F, 103F, 161F, 220-224 (opinion Watzke BPP), 228-31A/B, etc., some signed, fine
1919/37 (ca.), group of over 80 covers and used/unused postal stationery cards and covers, with many interesting cancellations, postal history, etc.