14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Lot no.5182

1930, Flug vom 13.11. mit Bordpoststempel vom 30.JAN.31, Ganzsachenkarte 90 Centimes mit beidseitiger Zufrankatur je mit Stempel "Saarbrücken 2 8.11.30" via "FRIEDRICHSHAFEN 13.XI.30" und Rio de Janeiro nach New York, Die Karte mit stärkeren Beförderungsspuren im Rand und rückseitig ist der Absendervermerk geschwärzt, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert H.E. Sieger

Lot no.5527

Saarland: 1930, Nordlandfahrt, Brief von "SAARBRÜCKEN 2 (BHF) 14.7.30" mit u.a. Madonna 10 Francs via Bergen in die USA, 10 Francs-Marke mit Eckzahnbug und Brief mit Altersspuren

Lot no.5528