14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Lot no.5374

Lot no.5495

Lot no.5496

Lettland: 1933, 3. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Karte von "RIGA 3.8.33" mit beidseitiger Frankatur, adressiert nach Deutschland ohne Ankunftsstempel. Die Karte hat leichte Beförderungs- und Altersspuren, signiert Bühler BPP

Lot no.5497
Sold for350 €

Lettland: 1933, 7. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Karte von "RIGA 12.IX.33" mit u.a. komplettem Satz Flieger-Hilfsfond gezähnt nach Pernambuco mit vorderseitigem Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung, signiert Zierer BPP