Lot no. 9010

Catalogue no.1a

[WITHDRAWN]

1 Schilling blau, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit sauber aufgesetztem Roststempel "21" LUNDEN. Rechts unten kleine halbkreisförmige Randschürfung, sonst einwandfrei. Einzig bekannter Abschlag dieses Stempels und somit eine der großen Stempelseltenheiten Schleswig-Holsteins. Signiert Krüger und Fotoattest Moeller BPP (2012)

Provenienz: Carl Aage Moeller (Postiljonen 2012)