Lot no. 2113

Catalogue no.2b

1/3 Gr. dunkelsmaragdgrün, waagerechter Dreierstreifen, farbfrisch in sehr schöner und tiefer Nuance, sehr gut geprägt und gut gezähnt, sauber mit drei klarem DKr. "TILSIT 18 4 72" auf blauem Briefstück, tadellos und sehr dekorativ, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)