Lot no. 2118

Catalogue no.4,5,14

1872, Kleiner Schild 1 Gr. karmin und2 Gr. ultramarin sowie ½ Gr. orange, je farbfrisch und gut geprägt, mit Ra3 "BUCHHOLZ 6 7 72" auf Paketbegleitbrief nach Dresden, Zähne teils winzig verkürzt, eine schöne und attraktive Dreifarben-Frankatur, sign. Sommer BPP

Provenienz: 21. Erhardt-Auktion (1989)