Lot no. 2151

Catalogue no.66III, 57

Sold for1.150 €

1900, 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type III mit roter und weißer Nachmalung mit Zufrankatur Germania 20 Pfennig auf portogerechten Wertbrief über 30.000 Mark von "GIESSEN 24.3.02" nach Berlin, bis auf 20 Pfennig Wert in tadelloser Erhaltung, dieser mit fehlendem Eckzahn und kleinen Einriss, signiert Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)