Lot no. 2164

Catalogue no.155Ib

1921, Germania 3 M. auf 1 ¼ M. karminrot/dunkelkarminlila mit mattglänzendem Aufdruck, senkrechtes Paar mit klaren Stempeln "EBERBACH 27.6.22" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Paketkarte nach Frankfurt. Die obere Marke mit fehlender Zahnspitze und in der Zähnung oben geringfügig bestoßen, ansonsten in guter Erhaltung, dekorative und nicht häufige Mehrfachfrankatur mit Fotoattest Bauer BPP (2023)