Lot no. 2715
5Catalogue no.21
"DSP SHANGHAI-TIENTSIN" ohne Datum (Behelfsstempel) klar und fast komplett auf Kaiseryacht 4 Cents ohne Wasserzeichen auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Schiffspost-Entwertung, bisher in nur wenigen Exemplaren bekannt, doppelt signiert Bothe mit Fotoattest (1970)