Lot no. 2727

Catalogue no.44IIBMPFI,44IIBMHAN

Opening110 €

1906/1919, ½ Dollar auf 1 M. Kriegdruck, Zähnungslöcher 25:17 mit Wertaufdruck in der Mitte und Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "5482.18" und spiegelverkehrter Formnummer "38", postfrisch, links um Seitenrand mit Falzrestspur, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008)