Lot no. 2809

Catalogue no.25

Sold for270 €

"POMONAHÜGEL DSWA 22.5.14" klar auf Kaiseryacht 5 Pfennig mit Wasserzeichen auf Ansichtskarte "Lüderitzbucht" mit Text nach Berlin-Pankow. Die Marke winzig fleckig, sonst in guter Erhaltung, sehr schönes Stück mit diesem nicht häufigen Stempel, doppelt signiert Bothe BPP                                                                                                                                              Provenienz: Sammlung Waldersee (357. Heinrich Köhler-Auktion, 2014)