Lot no. 2815

Catalogue no.P13

"Usakos" violetter L1 klar mit Petschaftsstempel vom 28.11.04" auf Ganzsachenkarte 5 Pfennig mit Grußtext nach Weimar mit vorderseitigem Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Sehr schöne Karte mit dieser außergewöhnlich seltenen Entwertung, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattest Dr. F. Steuer VÖB (1995)                                                                     Provenienz: Sammlung Berker (24. HBA-Auktion, 1995)