Lot no. 2827

Catalogue no.7

"Sw. 20.5.99 vD." handschriftlicher Vemerk auf Vordruckbrief "Deutsche Colonial-Gesellschaft für Südwest-Afrika" mit Aufdruck-Ausgabe 1898 10 Pfennig mit Stegansatz unten und Federkreuz-Entwertung nach Salem. Der Umschlag hat Beförderungsspuren und unten links eine kleine Fehlstelle, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene handschriftliche Stations-Entwertung, Fotoattest Czemmik BPP (1990)