Lot no. 2844

Sold for2.500 €

1900, 2 Tsingtau-Ausgabe 5 Pf. auf 10 Pfennig , rechtes Randstück, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber aufgesetztem Stempel "TSINGTAU 21 7 00" auf Ansichtskarte nach Berlin mit vorderseitigen Ankunftsstempel. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert v. Willmann und Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)