Lot no. 29

Catalogue no.4II

6 Kreuzer braun im waagerechten 3er-Streifen, allseits breit- bis überrandig,  mit gMR "406" und nebengesetztem Segmentstempel "BAHNP. MÜNCHEN-NÜRNBERG 4 4" (1853) auf komplettem Faltbrief mit Inhalt von Wassertrüdingen, an die Adresse Baronin Salomon de Rothschild, Paris. Ein attraktiver Auslandsbrief in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2021)

Provenienz: John Boker jr. (1987)