Lot no. 30

Catalogue no.4II

Sold for4.200 €

6 Kreuzer rotbraun im senkrechten 3er-Streifen, voll- bis breitrandig und in frischer, kräftiger Farbe, mit jeweils sauber übergehend aufgesetztem gMR "515" und klar  nebengesetztem Halbkreisstempel "TEISENDORF 10/7" (1861) auf Bischofsbrief-Hülle der 3. Gewichtsstufe an Gregorius in München; ein phantastisch schöner und außerordentlich seltener Brief. Fotoattest Sem BPP (2023)

Provenienz: Walter Hußnätter (355. Heinrich Köhler-Auktion, 2013)