Lot no. 3270
1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen und Wertstufe 8 Pfennig fehlend, sauber mit Stempel "FINSTERWALDE 16.2.46", in einwandfreier Erhaltung, gestempelt eine Lokalausgaben-Seltenheit, Fotoattest Kunz BPP (2007)