Lot no. 3484

Catalogue no.376-78P

Sold for3.700 €

1956, Volkshilfe 5 -15 Fr. , je im kompletten Probedruck-Bogen mit verschiedenen Farben, teils 2farbig, mit in der Druckerei angebrachten Bleistift-Vermerken auf den Unterrändern. Postfrisch, einwandfrei. Einziger noch existierender Bogensatz. 3 Fotoatteste Geigle BPP (2017)