Lot no. 3530

0 1 4

Catalogue no.124

4 Pfennig im kompletten Bogen ohne Bogenränder, postfrisch mit üblichen Farbanhaftungen, in der Zähnung teilweise gelbfleckig und zwei Werte mit Papieranhaftung in der Zähnung, vorgefaltet, senkrecht mittig von unten bis circa zur achten Bogenreihe angetrennt und an der äußeren Markenzähnung teils wenige Zähne angetrennt und bestoßen, Eckmarken meist geschürft und linker oberer und unterer Wert mit diagonaler Bugspur, sonst einwandfrei, nichtsdestotrotz große Bund-Seltenheit!