Lot no. 4004
"321" auf 2 Sgr. blau, farbig durchstochen, mit nebengesetztem EKr. "DETMOLD 24/5" (1867) auf Briefhülle mit handschriftlichem Vermerk "Proben ohne Wert" nach Wanfried. In der Hülle senkrechte Faltungen außerhalb der Frankatur, sonst schöne und einwandfreie Erhaltung. Eine in dieser Form seltene Einzelfrankatur. Fotoattest Sem BPP (2023)
Provenienz: Walter Traber (Eigentümerzeichen)