Lot no. 4163
1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 3, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten mit dreiseitig sichtbaren Trennungslinien, mit guter Wappenprägung, sauber mit Fächerstempel "HEIDENHEIM DEC 20" entwertet, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser Marke, u.a. sign. Thier sowie Fotoattest Thoma BPP (1993)
Provenienz: 87. Corinphila-Auktion (1993)