Lot no. 4170

1873, 70 Kr. rotlila, senkrechtes Paar mit Bogenrändern an drei Seiten (5-25mm), oben Teil der Bogenrandinschrift, farbfrisch und mit schöner Wappenprägung, sauber ungebraucht, lediglich weit im oberen Bogenrand kleine Aufrauungen, tadellos, ein außerordentlich schönes Stück und mit der Bogeninschrift besonders attraktiv, u.a. sign. Köhler sowie Fotoattest Thoma BPP (1982)

Provenienz: 88. Heinrich Köhler-Auktion (1935)