Lot no. 43

Catalogue no.7

18 Kreuzer gelborange, farbfrisch und allseits breitrandig, mit uMR 325 und sauber nebengesetztem Langstempel München 8JUN 1857 auf Mini-Briefkuvert nach St. Denis bei Paris, mit Transit- und Ankunftsstempeln. Ein ungewöhnliches Stück in einwandfreier Erhaltung. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2023)