Lot no. 45

Catalogue no.7

18 Kreuzer gelborange, allseits breit- bis überrandig und farbfrisch, mit zentrisch aufgesetztem oMR "28" und nebengesetztem Doppelkreisstempel "AUGSBURG 4 DEC. 1859 " auf komplettem Faltbrief über die Schweiz nach Mailand. Sehr schöne einwandfreie Erhaltung. Signiert dran und Fotoattest Sem BPP (2021)

Provenienz: John Boker jr. (1987)