Lot no. 5125

1932, versuchter Weltrundflug duch James Mattern und Bennet Griffin, Brief von "NEW YORK JUL.5" via "BERLIN-ZENTRALFLUGHAFEN 6.7.32" nach "MINSK 7.7.32" und den Unterschriften der beiden Piloten. Der Flug konnte auf Grund widriger Umstände nicht mehr fortgesetzt werden. Der Umschlag ist in guter Gesamterhaltung, es wurden nur 10 Briefe befördert, signiert Longhi mit Fotoattest (2002)