Lot no. 5323

Catalogue no.(4x)

1913, Formular "Ballastverteilung für das Luftschiff Viktoria Luise" von der 258. Fahrt (datiert Potsdam, den 5.Juni.1913) mit diversen Notizen und Angaben über diverse Füllmengen, Nutzlasten und Temperatur sowie zwei Unterschriften. Das Formular mit kleinen Randfehlern und Faltungen, ein seltenes Dokument über die Viktoria Luise