Lot no. 5350

6M

Catalogue no.19E

Sold for1.350 €

1919, Zwischenlandung in München vom 14.9, Delag-Karte "Sächs. Schweiz, Blick auf den Basteifelsen" mit Bayern Ludwig III. mit Maschinenstempel "MÜNCHEN 15.9.19 und nebengesetztem Bordstempel vom 14.9., adressiert in die Schweiz. Die Karte mit leichter Patina, sonst in einwandfreier Erhaltung, signiert Sieger BPP