Lot no. 6673

Catalogue no.6PFI

5 Groschen ockerbraun mit Plattenfehler "heller kreisförmiger Fleck im Bogen der rechten Wertziffer 5", allseits raue Zähnung mit blauem Rahmenstempel "DILLINGEN REG.BEZ. TRIER 23.1.72" auf Briefstück, leichte Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige blaue Entwertung, Fotobefund Sommer BPP (1995) für Normalmarke