Lot no. 6775

Catalogue no.19PFXI,SKA

1 Groschen karmin mit Plattenfehler "gebrochenes H in Groschen" (Feld 150) und klarem Schraubkopfabdruck "Mond" sowie kleinem Prägeausfall aus der rechten unteren Bogenecke. Die postfrische Marke ist in tadelloser Erhaltung, im rechten Rand mit Rostpunkt und Bleistiftbeschriftung. Dekorative und seltene Marke mit Plattenfehler und SKA, signiert Drahn und Hennies BPP und Fotoattest Sommer BPP (2006)