Lot no. 6863

Catalogue no.25

3 Kreuzer rötlichkarmin mit fehlendem 2. und 8. Zähnungsloch oben und unten (FZLou2+8) und im kleinen Format L15, sauber mit Rahmenstempel "FRANKFURT A.M. HANAUER-BAHNH. 31.12.74" auf Briefkuvert nach Berlin mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Sehr seltene Verwendung vom LETZTTAG aus dem Kreuzer-Gebiet, Fotoatteste Hennies BPP (1977) und Krug BPP (2008)

Provenienz: 347. Heinrich Köhler-Auktion, 2012