Lot no. 7017

0 1 4

Catalogue no.122Essay

1920, Bayern Abschiedsserie 20 Pfennig Aufdruck-Essay "Deutsches Reich" im 12er-Block mit sechs verschiedenen Aufdrucken, zwei Werte mit Falzresten, sonst postfrisch mit wenigen Gelbpunkten und drei Werte mit bildseitig kaum sichtbaren, senkrechten Bug neben dem Markenbild, ansonsten in guter Gesamterhaltung, dekorativer und seltener Probedruck, Fotoattest Bauer BPP (2023) (Theuss ex E2-31)