Lot no. 7018

0 1 4

Catalogue no.125Essay

1920, Bayern Abschiedsserie 50 Pfennig Aufdruck-Essay "Deutsches Reich" im senkrechten 20er-Block mit sechs verschiedenen Aufdrucken. Fünf Marken haben Falzreste, sonst postfrisch mit zum Teil herstellungsbedingten Farbspuren, die Einheit ist waagerecht in der Mitte fast komplett getrennt, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr dekorativerund seltene Probedruck-Einheit, Fotoattest Bauer BPP (2023) (Theuss ex E2-31)