Lot no. 7032

Catalogue no.V46a

1890, Krone/Adler 5 Pfennig grün im angetrennten, waagerechten Paar mit Stempel "SHANGHAI KDPAg 19.7.90" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksachen-Streifband nach Berlin. Die rechte Marke mit waagerechtem Bug und kleine Zahnfehler durch Randklebung sowie Streifband rückseitig mit Öffnungsfehlern. Eine nicht nicht häufige Verwendung, signiert Jäschke-L. BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2006)