Lot no. 7078 •There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
3 4Catalogue no.28II,28
1905, 1 ½ Piaster auf 30 Pfennig mit Aufdruckfehler "große 1 der linken Wertangabe 1 ½ waagerecht gebrochen" im 12er-Block mit Normalmarken, gestempelt und bis auf drei Marken mit Zahnfehler (aus den unteren beiden Reihen) in guter Gesamterhaltung. Eine dekorative und in Verbindung mit diesem seltenen Aufdruckfehler eine vermutlich einmalige Einheit, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)